Leitungen > Steuerleitungen
YSLYCY-OZ 2x0,75 Ri.100 Steuerltg geschirmt
Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz
-
Art.-Nr.
V-E4-2611818
-
Zolltarifnummer
85444995
Verpackungseinheit: 100 m
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiternennquerschnitt | 0,75 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 2 |
| Verseilelement | nein |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 160 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 80 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 87 kg/km |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
