Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Werkzeug
Wera Kraftform Kompakt VDE 64 i 4 x 157 mm 05006520001
Innensechskant-Schraubendreher
-
Art.-Nr.
V-E4-7214846
-
EAN
4013288228628
-
Hersteller-Art.-Nr.
05006520001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Kraftform Kompakt VDE 64 i Take it
-
Zolltarifnummer
82054000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
13 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schlüsselweite | 4 mm |
| Klingenlänge | 157 mm |
| Gesamtlänge | 157 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Mit Kugelkopf | nein |
| Kappe drehbar | nein |
| Werkstoff des Griffs | Kunststoff |
| VDE-geprüft | ja |
Beschreibung
VDE Klinge für Kraftform Kompakt Griff-/Wechselklingensystem. Blitzschneller Austausch der Klinge ohne Sonderwerkzeug. Stückgeprüfte Werkzeuge gem. IEC 60900. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Das Hex-Plus Profil verhindert das Runddrehen von Innensechskantschrauben. Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrosionsschutz. Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen sowie aufgelaserter Größenangabe. Der Sechskantabrollschutz verhindert das unbeabsichtigte Wegrollen der Klinge.
05006520001
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 05006520001
EAN 4013288228628
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
DE-42349 Wuppertal
www.wera.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
