Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Werkzeug
Wera Kraftform Kompakt VDE 60 i 0,6 x 3,5 x 157 mm 05006506001
Schlitz-Schraubendreher
-
Art.-Nr.
V-E4-7214888
-
EAN
4013288228482
-
Hersteller-Art.-Nr.
05006506001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Kraftform Kompakt VDE 60 iS Take it
-
Zolltarifnummer
82054000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
41 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Klingenbreite | 3,5 mm |
| Klingenstärke | 0,6 mm |
| Klingenlänge | 157 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Antriebsvierkant/-sechskant | Sechskant (hexagonal) |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | nein |
| Ausführung funkenarm | nein |
| Antimagnetisch | nein |
| Klemmeinrichtung | nein |
| Gewölbte Klinge | nein |
| Ausführung Schaft | rund |
| Mit Abrollschutz | nein |
| Kappe drehbar | nein |
| Mit Schlagkappe | nein |
| Klingenmaterial | sonstige |
| Oberflächenschutz Klinge | brüniert |
| Oberflächenbehandlung Klinge | sonstige |
| Durchgehende Klinge | nein |
| Gewicht | 16 g |
Beschreibung
VDE Klinge für Kraftform Kompakt Griff-/Wechselklingensystem. Blitzschneller Austausch der Klinge ohne Sonderwerkzeug. Stückgeprüfte Werkzeuge gem. IEC 60900. Stückprüfung bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Reduzierter Klingendurchmesser mit integrierter Schutzisolation, so können tiefliegende Schraub- und Federelemente erreicht und betätigt werden. Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrosionsschutz. Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen sowie aufgelaserter Größenangabe. Der Sechskantabrollschutz verhindert das unbeabsichtigte Wegrollen der Klinge.
05006506001
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 05006506001
EAN 4013288228482
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
DE-42349 Wuppertal
www.wera.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
