Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Sicherungsklemme WTR 2.5/SI
Sicherungs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5714730
-
EAN
4032248107735
-
Hersteller-Art.-Nr.
1763940000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
W-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369095
Verpackungseinheit: 1 Stk.
39 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | steckbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 400 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC/DC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,05..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,05..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,05..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,05..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | beige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1763940000
EAN 4032248107735
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
