Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Schutzleiterklemme 35qmm grün ZPE 35
Schutzleiter-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5700897
-
EAN
4008190957100
-
Hersteller-Art.-Nr.
1739650000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Z-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
16 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2,5..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 2,5..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2,5..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2,5..35 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 100,5 mm |
| Tiefe | 58,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grün/gelb |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1739650000
EAN 4008190957100
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
