1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Klemme SNAP IN 2.5qmm S2T 2.5 VL
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-4619693
-
EAN
4099986004849
-
Hersteller-Art.-Nr.
2902430000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
S-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
341,53 €
UVP*
175,44 €
175,44 €
Sale
Ausverkauft
3,51 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 50 Stk.
Verpackungseinheit: 50 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,34..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,34..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,34..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,34..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 22 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 52 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | beige |
| Etagen intern gebrückt | ja |
Beschreibung
2902430000 | ["S-Reihe"] | 85369010
Reihenklemme mit mehreren Ebenen zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit. Platzsparende Bauform. Mehrstock-Reihenklemme, SNAP IN, dunkelbeige, 2.5 mm², 800 V, Anzahl Anschlüsse: 4, Anzahl der Etagen: 2, TS 35, V-0
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2902430000
EAN 4099986004849
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
