1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Klemme PUSH IN, 95 mm² A2C 95/120 BL
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-2317199
-
EAN
4064675073253
-
Hersteller-Art.-Nr.
2694070000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
A-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
161,04 €
UVP*
82,73 €
82,73 €
Sale
Ausverkauft
16,55 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 5 Stk.
Verpackungseinheit: 5 Stk.
Nicht vorrätig
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25..120 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25..95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25..120 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25..120 mm² |
| Bemessungsstrom In | 232 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckklemmanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckklemmanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 101,5 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Beschreibung
2694070000 | ["A-Reihe"] | 85369010
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit. Durchgangs-Reihenklemme, PUSH IN, blau, 95 mm², 232 A, 1000 V, Anzahl Anschlüsse: 2
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2694070000
EAN 4064675073253
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
