Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Installationsklemme AITB 2.5 BB N-L
Installations-Etagenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-1659032
-
EAN
4064675030492
-
Hersteller-Art.-Nr.
2668910000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
A-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
92 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Steckanschluss |
| Anzahl der Potentiale | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Breite | 5,1 mm |
| Höhe | 103 mm |
| Tiefe | 50,1 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Grundfarbe | beige |
| Mit PE-Funktion | nein |
| N-Funktion möglich | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2668910000
EAN 4064675030492
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
