Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Durchgangsreihenklemme WFF 185 BL
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5745739
-
EAN
4008190061005
-
Hersteller-Art.-Nr.
1028680000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Bolzenklemmen
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 30 bis 60 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10..240 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10..240 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10..240 mm² |
| Bemessungsstrom In | 353 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Bolzenanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 163 mm |
| Tiefe | 89,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1028680000
EAN 4008190061005
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
