1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Durchgangs-Reihenklemme AS4C 2.5
Durchgangs-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-4318795
-
EAN
4064675266402
-
Hersteller-Art.-Nr.
2674550000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
S-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
224,91 €
UVP*
115,53 €
115,53 €
Sale
Ausverkauft
1,16 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 100 Stk.
Verpackungseinheit: 100 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,34..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,34..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,34..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,34..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Breite | 5,1 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | beige |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Beschreibung
2674550000 | ["S-Reihe"] | 85369010
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit. Durchgangs-Reihenklemme, SNAP IN, dunkelbeige, 2.5 mm², 24 A, 800 V, Anzahl Anschlüsse: 4
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2674550000
EAN 4064675266402
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
