Befestigungs- und Abzweigmaterial
Weidmüller Doppel Trennklemme WDTR 2.5
Trenn- und Messtrenn-Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-8511617
-
EAN
4050118515275
-
Hersteller-Art.-Nr.
2456000000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
W-Reihe
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 25 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,05..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,05..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,05..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,05..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 17 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | G-Schiene |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Breite | 6,15 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | beige |
| Ausführung der Längstrennung | schwenkbar |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Mit integrierter Prüfbuchse | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2456000000
EAN 4050118515275
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
