Isolier- und Verbindungsmaterial
Weidmüller Alu-Gehäuse KLIPPON K41
Gehäuse/Schaltschrank (leer)
-
Art.-Nr.
V-E4-5704007
-
EAN
4008190184636
-
Hersteller-Art.-Nr.
1565270000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Klippon K (Aluminium-Leergehäuse)
-
Zolltarifnummer
85369095
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 122 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | Edelstahl |
| RAL-Nummer | 7001 |
| Freistehend | nein |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Eckmodell | nein |
| Zwischeneinbau | nein |
| Koppelbar | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Schrägdach | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T | 20 K) nach IEC/TR 60890 |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 1,464 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 0,1464 N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 1,3176 N |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1565270000
EAN 4008190184636
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
DE-32758 Detmold
www.weidmueller.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
