Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE Stifteinsatz B6 0,5-2,5 20-14AWG 71020601
Kontakteinsatz für Rechtecksteckverbinder
-
Art.-Nr.
V-E4-6255493
-
EAN
4015609293810
-
Hersteller-Art.-Nr.
71020601
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Procon 6, Procon B
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
30 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Leistungskontakte | 6 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 6 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Umgebungstemperatur | 0 °C |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Breite | 34,5 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Tiefe | 36 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 71020601
EAN 4015609293810
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
