Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE Steckdosenkombination 6591101
CEE-Steckdosen-Kombination (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-6656396
-
EAN
4015609158348
-
Hersteller-Art.-Nr.
6591101
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 4,5 |
| Absicherung | ohne |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Handhabung | Wandmontage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Militärausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 237 mm |
| Breite | 125 mm |
| Tiefe | 123 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6591101
EAN 4015609158348
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
