Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE Steckdosenkombination 6590006
CEE-Steckdosen-Kombination (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-6652232
-
EAN
4015609308200
-
Hersteller-Art.-Nr.
6590006
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 2 |
| Verlustleistung | 18 W |
| Absicherung | LS-Schalter |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | vernickelt |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Polzahl Netzanschluss | 3 |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Art des Netzanschlusses | sonstige |
| Handhabung | Wandmontage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Militärausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 237 mm |
| Breite | 125 mm |
| Tiefe | 124 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6590006
EAN 4015609308200
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
