Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE CEE-Verlängerung 5,0m NEO m.St+Kupp. 16A5P 39100502050100
Netzanschlussleitung
-
Art.-Nr.
V-E4-6659474
-
EAN
4015609064458
-
Hersteller-Art.-Nr.
39100502050100
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85444290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anschluss 1 | CEE-Stecker (IEC 60309) |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | gerade |
| Anschluss 2 | CEE-Kupplung (IEC 60309) |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | gerade |
| Steckverbindersystem systemgebunden | ja |
| Ader-Zahl | 5 |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Länge | 5 m |
| Mantelmaterial | Gummi |
| Temperaturbeständigkeit | -30..60 °C |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 400 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Spiralleitung | nein |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Mit Personenschutz PRCD | nein |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Mit Schnurschalter | nein |
| Außendurchmesser ca. | 13,5 mm |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 39100502050100
EAN 4015609064458
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
