Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE CEE NEO Anbaudose schräg 16A 5P 6h IP54 FW510506CC
CEE-Anbausteckdose (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-6615435
-
EAN
4015609049424
-
Hersteller-Art.-Nr.
FW510506CC
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
11 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
| Flanschmaß vertikal | 75 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 60 mm |
| Flanschmaß horizontal | 75 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 60 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. FW510506CC
EAN 4015609049424
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
