Gummi-, Ind-, CEE- und Steckvorrichtungen > CEE-Steckvorrichtungen
WALTHER-WERKE Anbaugerätestecker 32A 5p. 400V 6h IP44 631
CEE-Gerätestecker (IEC 60309)
-
Art.-Nr.
V-E4-1518821
-
EAN
4015609000968
-
Hersteller-Art.-Nr.
631
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsfrequenz | 50 Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Phasenwender | nein |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 631
EAN 4015609000968
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH
Ramsener Str. 6
DE-67304 Eisenberg
www.walther-werke.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
