Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
WAGO Relaisklemme 24VDC,1W,250VAC,5A 859-304
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5267488
-
EAN
4055143606769
-
Hersteller-Art.-Nr.
859-304
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Elektronik, Interface Electronic, Produktgruppe 6, Serie 859, Serie 859
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
100 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 30 bis 60 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Nicht-Kupferlegierungen |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Nennstrom | 5 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 91 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 859-304
EAN 4055143606769
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
DE-32423 Minden
www.wago.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
