Befestigungs- und Abzweigmaterial
WAGO Kammbrücker von 1 auf 3 Nennstrom 18A 2001-433
Querverbinder/Brücker für Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5712716
-
EAN
4055143699488
-
Hersteller-Art.-Nr.
2001-433
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Produktgruppe 22, Serie 2001, Serie 2001, TOPJOB S Reihenklemmen
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 25 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Querverbinder |
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 3 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Isoliert | ja |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Montageart | steckbar |
| Rastermaß | 8,4 mm |
| Farbe | grau |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2001-433
EAN 4055143699488
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
DE-32423 Minden
www.wago.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
