Befestigungs- und Abzweigmaterial
WAGO Kammbrücker 10-fach, lgr 870-410
Querverbinder/Brücker für Reihenklemme
-
Art.-Nr.
V-E4-5706474
-
EAN
4066966274837
-
Hersteller-Art.-Nr.
870-410
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Produktgruppe 16, Reihenklemmen mit CAGE CLAMP COMPACT, Serie 870, Serie 870
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 25 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Querverbinder |
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 10 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Isoliert | ja |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Montageart | steckbar |
| Rastermaß | 5 mm |
| Farbe | sonstige |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 870-410
EAN 4066966274837
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
DE-32423 Minden
www.wago.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
