Nachhaltige Energiesysteme > Kontrollierte Wohnraumlüftung
Vaillant Luftverteiler/-sammler Niedrigbau 12Anschl. 0020231945
Luftverteilkasten
-
Art.-Nr.
V-E4-7353698
-
EAN
4024074784716
-
Hersteller-Art.-Nr.
0020231945
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85169000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Luftzufuhr | ja |
| Abluft | ja |
| Ausführung des Gehäuses | komplett |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Nenndurchmesser Hauptkanal | 150/180 mm |
| Anschluss Hauptkanal | Einsteck-/Kanalende |
| Anzahl der Abzweige | 12 |
| Form der Abzweigungen | Luftkanal rund |
| Anschluss Abzweigungen | Einschubende |
| Nenndurchmesser Kanal, Abzweigungen | 62 mm |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | ja |
| Anschluss von unten | ja |
| Einbettbar in Beton | ja |
Beschreibung
für Luftschlauch rund 75/62 mm
Platzsparender Etagenverteiler optimiert
für die Integration in der
Rohbetondecke.
Kann als Durchgangsverteiler genutzt
werden.
Mit insgesamt 12 Anschlussstutzen für
Luftschlauch D 75/62 mm
Exzentrisch positionierter
Universalanschlussstutzen für EPP
Zubehör D 210/180 und D 180/150
vormontiert.
max. Luftdurchsatz 360 m3/h
BxHxT 400 x 400 x 83 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 0020231945
EAN 4024074784716
Vaillant Deutschland
GmbH & Co. KG
Berghauser Str. 40
DE-42859 Remscheid
www.vaillant.de
[email protected]
Energieeffizienz
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
