Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Urmet Läutewerk 85dB 24V weiß LTW 1171A 24V AC
Signalwecker
-
Art.-Nr.
V-E4-1880214
-
EAN
4011459240837
-
Hersteller-Art.-Nr.
24083
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85318040
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Durchmesser Glockenschale | 50 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Tonart | Schnellschlag |
| Lautstärke | 85 dB |
| Nennspannung | 24 V |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Trafo eingebaut | nein |
| Stromart | AC |
| Stromaufnahme | 0,17 A |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Beschreibung
Hinweis:
Das Läutewerk ist nur für Kurzzeitbelastungen ausgelegt ! (Max. 10 s betätigung)
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 24083
EAN 4011459240837
Urmet Deutschland GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
DE-53773 Hennef
www.urmet.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.