Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Urmet Funk-Rauchwarnmelder 85dB bei 3m weiß FA30-RM10
Brandmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-1812693
-
EAN
4011459391508
-
Hersteller-Art.-Nr.
39150
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
FA30
-
Zolltarifnummer
85311030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Wirkprinzip | optisch |
| Optische Meldung | ja |
| Akustische Meldung | ja |
| Min. Schallpegel (in 3 m Entfernung) | 85 dB(A) |
| Rauchschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | nein |
| Separater Sockel notwendig | nein |
| Geeignet für Kanalbefestigung | nein |
| Kabeleinführung | Unterseite |
| Standalone | ja |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | ja |
| Vernetzbar über Funk (optional) | nein |
| Max. Anzahl vernetzbar | 30 |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 3 V |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 0 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 0 V |
| Betriebsspannung DC | 3 V |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Mit Q-Label | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Durchmesser | 120 mm |
| VdS anerkannt | ja |
| KRIWAN anerkannt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 39150
EAN 4011459391508
Urmet Deutschland GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
DE-53773 Hennef
www.urmet.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
