Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Urmet Etagenplatte 82x82mm, Edelstahl ETA S 200
Klingeldrücker
-
Art.-Nr.
V-E4-1851308
-
EAN
4011459555412
-
Hersteller-Art.-Nr.
55541
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365011
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Mit Namensschild | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Edelstahl |
| Akzentfarbe | Edelstahl |
| Drahtlos | nein |
| Einbautiefe | 16 mm |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Schutzart (IP) | IP4X |
Beschreibung
Dieser Klingeltaster ist nicht nur massiv aus Edelstahl gefertigt, sondern auch extrem vandalensicher, verantwortlich dafür sind seine glatten Konturen und seine präzise Knopfführung. Sein hochwertiges Design passt sich jeder Hauswand mühelos an.
Hinweis:
Der Klingeltaster kann entweder Aufputz oder Unterputz montiert werden mittels Vor-Montageplatte (Adapter) (im Lieferumfang enthalten).
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 55541
EAN 4011459555412
Urmet Deutschland GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
DE-53773 Hennef
www.urmet.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
