Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Urmet Etagenplatte 1 WE ETA 640 LED
Klingeldrücker
-
Art.-Nr.
V-E4-1886040
-
EAN
4011459556402
-
Hersteller-Art.-Nr.
55640
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365011
Verpackungseinheit: 1 Stk.
8 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Mit Namensschild | ja |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Lampenspannung | 8..12 V |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Edelstahl |
| Akzentfarbe | Edelstahl |
| Drahtlos | nein |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP4X |
Beschreibung
Die Etagenplatten der Serie ETA 640 LED sind mit einem großen, beleuchteten LED-Namensschild ausgestattet. Die Front ist wahlweise mit einer Metall- oder Kunststoffoptik versehen, bei allen Modellen dieser Serie kommt der bewährte Taster PROTACT zum Einsatz. Die Spannungsversorgung erfolgt von der Rückseite und ist nicht von außen einsehbar. Das hat den Vorteil, dass nach der Montage keine Befestigungsschrauben sichtbar sind.
Hinweis:
Inklusive Aufputz-Rahmen in Schwarz
Verbauter Taster: PROTACT 750 VA (62050)
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 55640
EAN 4011459556402
Urmet Deutschland GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
DE-53773 Hennef
www.urmet.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
