Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Urmet Elektronik-Gong Batt.4x1,5V, ws/sil. CROMA 50
Gong
-
Art.-Nr.
V-E4-1854345
-
EAN
4011459431501
-
Hersteller-Art.-Nr.
43150
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
CROMA
-
Zolltarifnummer
85318040
Verpackungseinheit: 1 Stk.
20 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Nennspannung | 8..12 V |
| Stromart | AC/DC |
| Batterie eingebaut | nein |
| Stromaufnahme | 0,25..0,5 A |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Lautstärke | 83 dB |
| Drahtlos | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Breite in Teilungseinheiten | 9,05 |
| Breite | 115 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 40 mm |
Beschreibung
Ein weiterer Vorteil dieses Gongs ist der minimale Standby-Verlust, der die Batterielebensdauer erheblich verlängert. Unter normalen Betriebsbedingungen beträgt die Batterielaufzeit etwa 3 Jahre, was für eine dauerhafte und zuverlässige Nutzung sorgt.
Hinweis:
Betrieb mit Batterien 4 x 1,5 V (Typ LR14/C, Alkaline Babyzelle, nicht im Lieferumfang enthalten)
Rufton-Aktivierung mit potenzialfreiem Kontakt oder mit 8 12 V~
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 43150
EAN 4011459431501
Urmet Deutschland GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
DE-53773 Hennef
www.urmet.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
