Langfeld- und Exleuchten > Technische Leuchten
TRILUX LED-Rasteranbauleuchte RPV 1500 5200-840 ET Atirion D-L #6634640
Decken-/Wandleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-2558737
-
EAN
4018242340477
-
Hersteller-Art.-Nr.
6634640
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ATIRION, Atirion
-
Zolltarifnummer
94051190
Verpackungseinheit: 1 Stk.
70 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP20 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 26 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 26 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | nein |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20..25 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | sonstige |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Max. Systemleistung | 52 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5700 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0,3 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,3 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Breite | 197 mm |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Länge | 1548 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Klirrfaktor (THD) | 14 % |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 6634640
EAN 4018242340477
TRILUX GmbH & Co. KG
Heidestraße
DE-59759 Arnsberg
www.trilux.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
