1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
Thomas & Betts Kabelbinder 140x3,6 TY24MX
Kabelbinder
-
Art.-Nr.
V-E4-5780409
-
EAN
5414363062257
-
Hersteller-Art.-Nr.
7TAG009130R0009
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Ty-Rap
-
Zolltarifnummer
39269097
67,27 €
67,27 €
Sale
Ausverkauft
6,73 €
/
100
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 1000 Stk.
Verpackungseinheit: 1000 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite des Bandes | 3,6 mm |
| Bandlänge | 139,7 mm |
| Banddicke | 1,3 mm |
| Min. Haltekraft | 178 N |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Stahlnase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
Beschreibung
7TAG009130R0009 | ["Ty-Rap"] | 39269097
Der schwarz UV-beständige Ty-Rap Stahlnasenkabelbinder aus Polyamid 6.6 ist in mehreren Längen und Breiten und unterschiedlichen Zugfestigkeiten erhältlich. Diese Baureihe ist speziell für Installationen im Außenbereich geeignet. Die korrosionsbeständige, antimagnetische Stahlnase aus dem Edelstahl Typ 316 im Kabelbinderkopf gewährleistet den stärksten und sichersten Halt, der am Markt zu finden ist. Der leistungsstarke und zuverlässige Ty-Rap kann unter widrigsten Bedingungen wie unter Vibrationen, Hitze oder Kälte eingesetzt werden. Die abgerundeten Kanten und Konturen des Kopfes und des Binders sorgen für eine anwenderfreundliche Handhabung und verhindern, dass die Isolation der Kabel und Leitungen durch scharfe Kanten oder Verzahnungen beschädigt werden. Zudem reduziert der glatte Körper ohne Rasterzähne oder Rillen die Zahl überbeanspruchter Stellen. Die leichte Noppung auf der Innenseite des Bandes gewährleistet einen festen Sitz des Binders auf dem Kabelbündel. Eine große Auswahl an Zubehör ergänzt das Sortiment.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7TAG009130R0009
EAN 5414363062257
ABB AG
GB T&B
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.abb.de/asj
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
