Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Theben Treppenlicht-Zeitschalter 1S, 0,5-20min ELPA 3
Treppenlichtzeitschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-1115617
-
EAN
4003468010501
-
Hersteller-Art.-Nr.
0030002
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TLZ
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
42 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannung 1 | 220..240 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50..60 Hz |
| Steuerspannung 2 | 8..240 V |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 0..60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
| Rückfallverzögerung | 0,5..20 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 150 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | flackern |
| Stromstoßfunktion wählbar | nein |
| Nachschaltung | nachschaltbar |
| Versorgungsspannung | 220..240 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2600 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2600 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 400 VA |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 0030002
EAN 4003468010501
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
