Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Theben Schaltuhr SYN 269h
Verteilerschaltuhr analog
-
Art.-Nr.
V-E4-1115845
-
EAN
4003468260012
-
Hersteller-Art.-Nr.
2690008
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Frontmontage 72x72 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | ja |
| Quarzgesteuert | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 120 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 120 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 5 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 30 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Tiefe | 54 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2690008
EAN 4003468260012
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
