Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Theben Quarzschaltuhr 1W, Tag/Woche SUL 188hw
Verteilerschaltuhr analog
-
Art.-Nr.
V-E4-1115887
-
EAN
4003468181010
-
Hersteller-Art.-Nr.
1880108
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 45..60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 72 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 45 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 45 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 52,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1880108
EAN 4003468181010
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.