Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Theben Funk-Heizungsaktor 1-fach HU 1 S RF KNX
Bussystem-Heizungsaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6084896
-
EAN
4003468491782
-
Hersteller-Art.-Nr.
4941641
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371091
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | nein |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 1 A |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Schaltspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4941641
EAN 4003468491782
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.