Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Theben Digitale Zeitschaltuhr 2 Kanäle SELEKTA 174 top3
Verteilerschaltuhr digital
-
Art.-Nr.
V-E4-0211339
-
EAN
4003468170137
-
Hersteller-Art.-Nr.
1740130
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
19 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50..60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 10 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 0,25 s |
| Textführung im Display | ja |
| Externe Programmierung | ja |
| Mit Speicherkarte | nein |
| 60 min Programm | ja |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Jahresprogramm | nein |
| Ferienprogramm | ja |
| Impulsprogramm | nein |
| Zyklusprogramm | nein |
| Astroprogramm | ja |
| Zufallsprogramm | nein |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Funkgesteuert | nein |
| Funkgesteuert (DCF77) | nein |
| GPS | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Anzahl der Kontakte | 2 |
| Ausgangssignal | sonstige |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 60 s |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 60 s |
| Anzahl der Speicherplätze | 56 |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Externer Tastereingang | nein |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1740130
EAN 4003468170137
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
