Schwachstrom, Sprechanlagen, Alarm > Schwachstrom, und Alarm- / Sicherheitssysteme
Theben CO2-Sensor AMUN 716 CO2 Monitor
Gasdetektor
-
Art.-Nr.
V-E4-6439215
-
EAN
4003468710258
-
Hersteller-Art.-Nr.
7169100
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90318080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Erfasst Ammoniak (NH3) | nein |
| Erfasst Butan (C4H10) | nein |
| Erfasst Erdgas | nein |
| Erfasst Kohlendioxid (CO2) | ja |
| Erfasst Kohlenmonoxid (CO) | nein |
| Erfasst Methan (CH4) | nein |
| Erfasst Narkosegas | nein |
| Erfasst Propan (C3H8) | nein |
| Erfasst Reizgas | nein |
| Erfasst sonstige Gasart | nein |
| Erfasst erstickendes Gas | ja |
| Erfasst explosives Gas | nein |
| Erfasst brennbares Gas | nein |
| Erfasst giftiges Gas | nein |
| Montageart | sonstige |
| Standalone | ja |
| Vernetzbar über Kabel | nein |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | nein |
| Vernetzbar über Funk (optional) | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung DC | 5 V |
| Mit Backup-Batterie | nein |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung DC | 5 V |
| Mit Spannungsanzeige | nein |
| Meldeart | optisch |
| Farbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Länge | 89 mm |
| Breite | 89 mm |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 7169100
EAN 4003468710258
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
