Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Theben Bewegungsmelder ws theLuxa P300 KNX WH
Bussystem-Bewegungsmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-6010387
-
EAN
4003468100370
-
Hersteller-Art.-Nr.
1019610
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90314990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 32 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 0..90 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..300 ° |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Breite | 97 mm |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 161 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1019610
EAN 4003468100370
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
