Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Theben Bewegungsmelder 280, 24 m, BT, weiß TECTA D280i WH
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6713188
-
EAN
4003468102077
-
Hersteller-Art.-Nr.
1010110
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
90314990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tierschneise | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Rückfeldüberwachung | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Scanwinkel | 280 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 25 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 25 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 2 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..280 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2..1000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..55 °C |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 129 mm |
| Tiefe | 115,5 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1010110
EAN 4003468102077
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
