Antennen
Televes Hochgeflechts-Koaxkabel 135dB 1,0/4,6mm 250m SK2000plus-B SP250
Koaxialkabel
-
Art.-Nr.
V-E4-1918245
-
EAN
8424450211496
-
Hersteller-Art.-Nr.
413832
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
3032, Verteiltechnik BK/Sat/TV
-
Zolltarifnummer
85444920
Verpackungseinheit: 250 m
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Gepaartes Koaxialkabel | nein |
| 2-Ader-Koaxialkabel (Twinax) | nein |
| Durchmesser Innenleiter | 1 mm |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 |
| Durchmesser Außenleiter | 4,6 mm |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Außenleiter-Oberfläche | verzinnt |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Außendurchmesser ca. | 6,7 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 33,5 mm |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..60 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -15..65 °C |
| Gewicht | 55 kg/km |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 413832
EAN 8424450211496
Televes Deutschland GmbH
Küferstr. 20
DE-73257 Köngen
www.televes.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
