Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
STRIEBEL & JOHN Zählerfeld 7RE 6Z vorverdrahtet BF37L6
Zählerfeld
-
Art.-Nr.
V-E4-0641148
-
EAN
4011617541363
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CPX054136R9999
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ComfortLine Solutions
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Mit Verdrahtung | ja |
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| Anzahl der Zählerplätze | 6 |
| Netzseitiger Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite | 750 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Ausführung Deckel | geschlossen mit Vorprägung |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2XC |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CPX054136R9999
EAN 4011617541363
ABB AG
GB S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
