Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
STRIEBEL & JOHN Wandschrank leer 3FB, 8-reihig A38
Leergehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-0684157
-
EAN
4011617520375
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CPX052037R9999
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ComfortLine A
-
Zolltarifnummer
85381000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Art der Tür | Doppel |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Mit Schloss | ja |
| Nennstrom (In) | 250 A |
| Höhe | 1250 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Einbautiefe | 190 mm |
| Innentiefe | 207 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 0,9 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 0,9 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Anzahl der Module | 288 |
| Anzahl der Reihen | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 3 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 153 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl/Kunststoff |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CPX052037R9999
EAN 4011617520375
ABB AG
GB S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
