Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
STRIEBEL & JOHN Standschrank SKI IP60 TX412S
Leergehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-0648485
-
EAN
4011617109792
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CPX010979R9999
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
TX, TwinLine-X
-
Zolltarifnummer
85381000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Art der Tür | Doppel |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Mit Schloss | nein |
| Höhe | 1850 mm |
| Breite | 1050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Einbautiefe | 349 mm |
| Innentiefe | 397 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1,5 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 576 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Breite in Teilungseinheiten | 48 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 208 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl/Kunststoff |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Geeignet für Blitzschutz | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CPX010979R9999
EAN 4011617109792
ABB AG
GB S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
