Verteilungen, Sicherungsmaterial > Verteilungen und Sicherungsmaterial
STRIEBEL & JOHN Kleinverteiler UP CU14V
Installationskleinverteiler
-
Art.-Nr.
V-E4-5606858
-
EAN
4011617526070
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CPX052607R9999
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ComfortLine Compact CU
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Reihen | 44 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Signaldurchlassende Tür | nein |
| Mit Schloss | ja |
| Art der Schließung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Einbautiefe | 110 mm |
| Einbauhöhe | 692 mm |
| Einbaubreite | 307 mm |
| Innentiefe | 76 mm |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Plombierbar | nein |
| Farbe | weiß |
| EMV-Ausführung | nein |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Höhe | 714 mm |
| Breite | 365 mm |
| Tiefe | 125 mm |
Beschreibung
So ermöglicht ein Reihenabstand von 125 mm eine einfache und effiziente Installation der Reiheneinbaugeräte. Durch die QMS-Rasttechnik kann der Ausbau mit Verteilerfelder und Kombi-Sets individuell nach Kundenwunsch realisiert werden. Die Gehäuse werden mit Blendrahmen und Tür ausgeliefert. Das dezente Design vom Blendrahmen ermöglicht nur einen Wandauftrag von nur 15 mm, der integrierte Putzausgleich passt den Kleinverteiler zudem an jede Umgebung an. Durch die geringe Einbautiefe von 110 mm können die Kleinverteiler mit einfacher Beplankung leicht in Hohlwände montiert werden. Ein spezielles Hohlwandset vereinfacht und beschleunigt den Einbau in Hohlwände deutlich und macht jeden Kleinverteiler zu einem Hohlwandverteiler. Die Gehäuse verfügen oben, unten, seitlich sowie rückwärtig über Vorprägungen zur Leitungseinführung. Der serienmäßige herausnehmbare Leitungseinführungsschieber vereinfacht und beschleunigt die Verdrahtung deutlich.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CPX052607R9999
EAN 4011617526070
ABB AG
GB S&J
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.striebelundjohn.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
