Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
STEINEL Präsenzmelder COM1 (on/off) HF 360 AP WS COM1
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6755340
-
EAN
4007841751302
-
Hersteller-Art.-Nr.
751302
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Control Pro-Serie
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
13 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | hochfrequent |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 1800 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 10..1000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..55 °C |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 751302
EAN 4007841751302
STEINEL GmbH
Dieselstr. 80-84
DE-33442 Herzebrock-Clarholz
www.steinel.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
