Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
STEINEL Bewegungs- u Präsenzmelder KNX IS 3360-R AP WS KNX
Bussystem-Bewegungsmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-6753686
-
EAN
4007841058180
-
Hersteller-Art.-Nr.
058180
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
3000er Serie
-
Zolltarifnummer
85365019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
15 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 180 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Durchmesser | 126 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 058180
EAN 4007841058180
STEINEL GmbH
Dieselstr. 80-84
DE-33442 Herzebrock-Clarholz
www.steinel.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
