Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
STAHL Binärausgabe Digital Ausgang 9175/10-16-11s
Trennschaltverstärker
-
Art.-Nr.
V-E4-1356283
-
EAN
4046827032905
-
Hersteller-Art.-Nr.
160416
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
binary output ISpac
-
Zolltarifnummer
85363010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
75 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Bemessungsversorgungsspannung AC | 0 V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 0 Hz |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 24 V |
| Schaltspannung | 25 V |
| Schaltstrom | 0,035 A |
| Schaltleistung | 0,54 VA |
| Schaltfrequenz | 200 Hz |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Störmeldeausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | nein |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | nein |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Breite | 17,6 mm |
| Höhe | 108 mm |
| Eingangsspannungs-Toleranz | 0 % |
| Leistungsaufnahme | 1,9 W |
| Betriebstemperatur | -20..70 °C |
| Gerätebauart | Einbaugerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Tiefe | 114,5 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 160416
EAN 4046827032905
R. STAHL Schaltgeräte GmbH
Am Bahnhof 30
DE-74638 Waldenburg
www.stahl.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
