Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
Spelsberg Steckklemmen KLS N 1/14-SL
Ein- und mehrpolige Klemmenleiste
-
Art.-Nr.
V-E4-0684287
-
EAN
4013902612123
-
Hersteller-Art.-Nr.
79032101
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Zubehör
-
Zolltarifnummer
85369010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..25 mm² |
| Bemessungsstrom In | 80 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Polzahl | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 15 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Halogenfrei | ja |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Transparent | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 79032101
EAN 4013902612123
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
