Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
Spelsberg Leergehäuse TK PC 99-6-m
Gehäuse/Schaltschrank (leer)
-
Art.-Nr.
V-E4-0655639
-
EAN
4013902861620
-
Hersteller-Art.-Nr.
12740301
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Leergehäuse TK, Leergehäuse für industrielle Anwendungen
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
577 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 94 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | nein |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Eckmodell | nein |
| Zwischeneinbau | nein |
| Koppelbar | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Mastbefestigung | ja |
| Mit Tür | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Mit Oberteil | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Schrägdach | nein |
| Vorprägungen | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T | 20 K) nach IEC/TR 60890 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 12740301
EAN 4013902861620
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
