Befestigungs- und Abzweigmaterial
Spelsberg Leergehäuse 300x400x226 GEOS-L 3040-22-to
Gehäuse/Schaltschrank (leer)
-
Art.-Nr.
V-E4-4050134
-
EAN
4013902610938
-
Hersteller-Art.-Nr.
70173401
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
GEOS - Outdoorgehäuse
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 400 mm |
| Tiefe | 226 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | nein |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Eckmodell | nein |
| Zwischeneinbau | nein |
| Koppelbar | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Mastbefestigung | ja |
| Mit Tür | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Mit Oberteil | ja |
| Transparenter Deckel | ja |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Schrägdach | nein |
| Vorprägungen | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T | 20 K) nach IEC/TR 60890 |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 177 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 40 N |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 70173401
EAN 4013902610938
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.