1
/
von
1
Isolier- und Verbindungsmaterial
Spelsberg Kabelverschraubung KVR M20 LG-MGM/sw
Kabelverschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5444751
-
EAN
4013902621477
-
Hersteller-Art.-Nr.
22902001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Zubehör
-
Zolltarifnummer
39269097
164,70 €
UVP*
156,03 €
156,03 €
Sale
Ausverkauft
3,90 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 40 Stk.
Verpackungseinheit: 40 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Verbindungsart zum Gehäuse | schrauben |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Für Wandstärke | 9 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Sechskant Eckmaß | 26,5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6..12 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | ja |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Zugentlastung nach EN 62444 | Typ A |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Material Dichtung | sonstige |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -25..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Druckausgleichend | nein |
Beschreibung
22902001 | ["Zubeh\u00f6r"] | 39269097
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, langes Gewinde, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, Polyamid, schwarz(* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 6-12mm, Gewindelänge 15mmAbmessungen: 26,5 x 26,5 x 42mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 22902001
EAN 4013902621477
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
