Isolier- und Verbindungsmaterial
Spelsberg Abzweigkasten IP66, max. 25qm Abox Pro 250-L/sw
Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke
-
Art.-Nr.
V-E4-5472862
-
EAN
4013902663576
-
Hersteller-Art.-Nr.
42500001
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Abzweigkästen
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
21 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bestückung | ohne |
| Max. Leiterquerschnitt | 35 mm² |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Anzahl der Einführungen | 14 |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 202 mm |
| Breite | 252 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Anreihbar | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
| Vergießbar | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einsatztemperatur | -35..80 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 42500001
EAN 4013902663576
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
